Отопление

Здесь жильцы всех домов могут задавать интересующие вопросы к Управляющей компании

Re: Отопление

Сообщение ilnik » 27 окт 2015, 09:32

Если данных внутридомовых счетчиков нет, то сделайте запрос в теплосеть. У них 100% хранится история потребления тепла нашим домом за все периоды.
Не морочьте людям голову!
ilnik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:24

Re: Отопление

Сообщение admin » 27 окт 2015, 14:54

!!! Если нет показаний за весь полный год, хотя бы месяц - считаем по нормативу !!! По другому ни как - ЗАКОН
admin
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение Elna » 27 окт 2015, 17:39

Прекратите врать! Не "Если нет ПОКАЗАНИЙ" , а если отсутствуют СВЕДЕНИЯ об объемах потребления тепловой энергии. Если нет показаний - по правилам коммерческого учета считается расчетно, когда они есть - по показаниям приборов и плюсуется. Где написано, что если в одном платежном периоде года нет показаний приборов учета, весь год считается расчетно?
Elna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:43

Re: Отопление

Сообщение admin » 28 окт 2015, 10:10

307-ПП:

25. При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
admin
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение Elna » 28 окт 2015, 11:08

25. При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год [color=#00BF00]ПО ПОКАЗАНИЯМ ПРИБОРОВ УЧЕТА- исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию[/color], утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Вот если бы так было написано - по показаниям приборов учета, то да. Но так не написано!!! Сведения не отсутствуют об объеме потребления. Они отсутствуют по показаниям приборов учета, но это не единственный способ определения объемов.
Elna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:43

Re: Отопление

Сообщение admin » 17 ноя 2015, 11:57

а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации
admin
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение admin » 17 ноя 2015, 12:00

admin писал(а):В настоящее время для этого необходимо решение общего собрания, т.к. методика расчета по предписанию ГЖИ, не позволяет применить методику начисления по индивидуальным счетчикам - 354-ПП п, 42. Если УК начнет Вам расчет без решения по индивидуальным счетчикам, ГЖИ данное расценит как невыполнение их законного предписания, что повлечет за собой наложение штрафа. НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО МЕТОДИКЕ РАСЧЕТА ТЕПЛА - ЛИБО СЧИТАЕМ ПО 354-ПП (ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЧИТАТЬ ПО ИПУ И ПО ФАКТУ ПОТРЕБЛЕНИЯ), ИЛИ ПО 307-ПП - РАСЧЕТ КРУГЛЫЙ ГОД РАВНЫМИ ДОЛЯМИ И ТОЛЬКО ПО ОБЩЕДОМОВОМУ СЧЕТЧИКУ.


Для этого необходимо провести общее собрание, смотри форум Юбилейная 26
admin
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение Elna » 17 дек 2015, 16:40

Ну вот, нам ответила ГЖИ, что вам выдано предписание - что сведения о потреблении у вас были и что тариф был не тот применен. То есть мы были правы. И что было упираться?
Elna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:43

Re: Отопление

Сообщение ilnik » 18 дек 2015, 15:06

Elna писал(а):Ну вот, нам ответила ГЖИ, что вам выдано предписание - что сведения о потреблении у вас были и что тариф был не тот применен. То есть мы были правы. И что было упираться?

Расскажите подробнее, что за предписание? Вы в группе в контакте жк академический есть?
ilnik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:24

Re: Отопление

Сообщение Elna » 21 дек 2015, 17:59

Нет, у нас ул. Колхозная. А вы не получили предписания? Как интересно....
Elna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:43

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Управляющей Компании / Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreashpj и гости: 1

cron